ГлавнаяХудожественная гимнастика
Фото Андрея Демина Пензенские гимнастки стали серебряными призерами всероссийских соревнований

Сборная Пензенской области завоевала серебряные медали на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике, которые проходят в Пензе. Девушки взошли на пьедестал в групповых упражнениях.

В Пензе пройдут всероссийские соревнования среди юных гимнасток

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Юные гимнастки» пройдут во дворце спорта «Буртасы» в Пензе с 4 по 7 ноября.

«Золотая осень» в Пензе собрала 200 юных гимнасток со всей страны

«Золотая осень» продолжается в Пензе. Понедельник, 23 октября, — второй день одноименных соревнований по художественной гимнастике в «Буртасах».

Фото Школы олимпийского резерва по гимнастике имени Н.А. Лавровой Пензенская школа гимнастики вошла в сотню лучших в России

Спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике имени Н.А. Лавровой стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России». На церемонии награждения в Санкт-Петербурге ей будет вручена золотая медаль.

Фото спортивной школы олимпийского резерва по гимнастике имени Н.А. Лавровой Пензенская гимнастка завоевала пять медалей на Гран-при в Чехии

Пензенская спортсменка Полина Хонина стала пятикратным призером Гран-при по художественной гимнастике, который завершился в чешском городе Брно.

В соревнованиях «Надежды России» в Пензе принимают участие 54 региона страны

Соревнования по художественной гимнастике «Надежды России» проходят во дворце спорта «Буртасы» в Пензе. Особенность этого года в том, что впервые проходят состязания среди мужчин.

Фото Олега Наумова В Пензе впервые пройдут соревнования среди художественных гимнастов

Всероссийские соревнования «Надежды России» по художественной гимнастике среди мужчин пройдут в Пензе 5 и 6 октября. Участниками станут спортсмены в возрасте от 11 до 16 лет.

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области Юные пензенские гимнастки завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях

Пензенские спортсменки стали обладательницами пяти медалей разного достоинства на всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по художественной гимнастике.

Фото Андрея Демина Пензенские гимнастки завоевали шесть медалей мемориала памяти Затуливетер

Пензенские гимнастки завоевали шесть наград открытого турнира памяти заслуженного мастера спорта Янины Затуливетер, который прошел во дворце спорта «Буртасы». Так, сборная региона стала абсолютным победителем.

Турнир памяти Янины Затуливетер в Пензе собрал около 100 гимнасток со всей страны

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике завершаются в пензенских «Буртасах».

Юные грации со всей России приедут за медалями в Пензу

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Юные грации» пройдут во дворце спорта «Буртасы» с 23 по 25 сентября.

В Пензе стартовал турнир памяти заслуженного тренера России Натальи Лифиренко

Ежегодный турнир, посвященный памяти заслуженного тренера России Натальи Лифиренко, которая работала в Пензе с конца 60-х до начала 90-х годов, стартовал в Пензе.

Фото СШОР по гимнастике имени Н.А. Лавровой В Пензе пройдут соревнования по художественной гимнастике памяти Затуливетер

Художественные гимнастки из девяти городов России приедут на XII Мемориал памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Янины Затуливетер, который пройдет в Пензе 18-19 сентября.

В Пензе 13 сентября стартует турнир по художественной гимнастике памяти Лифиренко

Турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера России Натальи Лифиренко пройдет в дворце спорта «Буртасы» в Пензе с 13 по 15 сентября. Участниками станут юные спортсменки.

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области Пенза станет тренировочной площадкой для гимнастов из Казахстана и Гонконга

Сборные команды Казахстана по спортивной гимнастике, а также представительницы художественной гимнастики из Гонконга выбрали пензенский дворец спорта «Буртасы» в качестве тренировочной площадки.