ГлавнаяХудожественная гимнастика
Фото Олега Наумова Представительница Пензенской области стала чемпионкой Европы по гимнастике

Спортсменка Анастасия Близнюк, представляющая Пензенскую область, стала чемпионкой Европы по художественной гимнастике. Турнир прошел в испанской Гвадалахаре. Девушка выступила в составе российской команды.

Фото Андрея Демина Пензенские гимнастки завоевали около 20 медалей на всероссийских соревнованиях

Пензенские спортсменки стали победительницами и призерами всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Сурская весна».

По итогам первых дней «Сурской весны» пензенские гимнастки стали лидерами

Соревнования по художественной гимнастике «Сурская весна» продолжаются во дворце спорта «Буртасы» в Пензе. Статус спортивных состязаний — всероссийский.

Пензенская гимнастка стала серебряным призером первенства России

Пензенская спортсменка Елизавета Серебрякова стала серебряным призером первенства России по художественной гимнастике, которое прошло в Казани. Девушка выступила в составе сборной Приволжского федерального округа.

Елизавета Луговских. Фото Олега Наумова Пензенская гимнастка Елизавета Луговских стала мастером спорта международного класса

Воспитанница пензенской школы гимнастики Елизавете Луговских получила звание «Мастер спорта России международного класса» по художественной гимнастике. Приказ был подписан перед Новым годом.

Фото СШОР по гимнастике имени Н.А. Лавровой Пять пензенских гимнасток включены в сборную России

Пять пензенских спортсменок вошли в сборную России по художественной гимнастике на 2018 год.

Фото Алексея Костовецкого Пензенские гимнастки завоевали «золото» на международных соревнованиях

Сборная Пензенской области стала победителем соревнований по художественной гимнастике «Luxembourg Cup 2017», которые проводились под эгидой международной федерации гимнастики в Люксембурге.

Пензенские гимнастки завоевали семь наград на турнире имени Натальи Лавровой

Пензенские художественные гимнастки завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях «Приволжские звездочки» памяти двукратной олимпийской чемпионки Натальи Лавровой.

В Пензе пройдут соревнования по гимнастике памяти Натальи Лавровой

Всероссийские соревнования по гимнастике пройдут в Пензе с 14 по 16 декабря. Они будут посвящены памяти двукратной олимпийской чемпионки Натальи Лавровой.

Фото Андрея Демина Пензенские гимнастки стали серебряными призерами всероссийских соревнований

Сборная Пензенской области завоевала серебряные медали на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике, которые проходят в Пензе. Девушки взошли на пьедестал в групповых упражнениях.

В Пензе пройдут всероссийские соревнования среди юных гимнасток

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Юные гимнастки» пройдут во дворце спорта «Буртасы» в Пензе с 4 по 7 ноября.

«Золотая осень» в Пензе собрала 200 юных гимнасток со всей страны

«Золотая осень» продолжается в Пензе. Понедельник, 23 октября, — второй день одноименных соревнований по художественной гимнастике в «Буртасах».

Фото Школы олимпийского резерва по гимнастике имени Н.А. Лавровой Пензенская школа гимнастики вошла в сотню лучших в России

Спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике имени Н.А. Лавровой стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России». На церемонии награждения в Санкт-Петербурге ей будет вручена золотая медаль.

Фото спортивной школы олимпийского резерва по гимнастике имени Н.А. Лавровой Пензенская гимнастка завоевала пять медалей на Гран-при в Чехии

Пензенская спортсменка Полина Хонина стала пятикратным призером Гран-при по художественной гимнастике, который завершился в чешском городе Брно.

В соревнованиях «Надежды России» в Пензе принимают участие 54 региона страны

Соревнования по художественной гимнастике «Надежды России» проходят во дворце спорта «Буртасы» в Пензе. Особенность этого года в том, что впервые проходят состязания среди мужчин.