ГлавнаяХудожественная гимнастика
Фото Андрея Демина Пензенские гимнастки завоевали шесть медалей мемориала памяти Затуливетер

Пензенские гимнастки завоевали шесть наград открытого турнира памяти заслуженного мастера спорта Янины Затуливетер, который прошел во дворце спорта «Буртасы». Так, сборная региона стала абсолютным победителем.

Турнир памяти Янины Затуливетер в Пензе собрал около 100 гимнасток со всей страны

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике завершаются в пензенских «Буртасах».

Юные грации со всей России приедут за медалями в Пензу

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Юные грации» пройдут во дворце спорта «Буртасы» с 23 по 25 сентября.

В Пензе стартовал турнир памяти заслуженного тренера России Натальи Лифиренко

Ежегодный турнир, посвященный памяти заслуженного тренера России Натальи Лифиренко, которая работала в Пензе с конца 60-х до начала 90-х годов, стартовал в Пензе.

Фото СШОР по гимнастике имени Н.А. Лавровой В Пензе пройдут соревнования по художественной гимнастике памяти Затуливетер

Художественные гимнастки из девяти городов России приедут на XII Мемориал памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Янины Затуливетер, который пройдет в Пензе 18-19 сентября.

В Пензе 13 сентября стартует турнир по художественной гимнастике памяти Лифиренко

Турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера России Натальи Лифиренко пройдет в дворце спорта «Буртасы» в Пензе с 13 по 15 сентября. Участниками станут юные спортсменки.

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области Пенза станет тренировочной площадкой для гимнастов из Казахстана и Гонконга

Сборные команды Казахстана по спортивной гимнастике, а также представительницы художественной гимнастики из Гонконга выбрали пензенский дворец спорта «Буртасы» в качестве тренировочной площадки.

Фото Олега Наумова Пензенская гимнастка стала чемпионкой мира в составе сборной России

Спортсменка Анастасия Близнюк, представляющая Пензенскую области в составе национальной команды, стала победительницей чемпионата мира по художественной гимнастике, который прошел в итальянском Пезаро.

Пензенская гимнастка признана мастером спорта международного класса

Пензенская спортсменка Елизавета Богацкова удостоена почетного звания «Мастер спорта международного класса» по художественной гимнастике. Соответствующий приказ был подписан министром спорта России Павлом Колобковым.

Фото Олега Наумова Пензенская гимнастка выступит в составе сборной России на чемпионате мира

Российская спортсменка Анастасия Близнюк, представляющая Пензенскую область, выступит в составе национальной команды на чемпионате мира по художественной гимнастике, который стартовал в итальянском Пезаро 29 августа.

Фото Frattini Stefano Пензенская гимнастка завоевала три «золота» на Кубке мира в Берлине

Спортсменка Анастасия Близнюк, представляющая Пензенскую область, завоевала три «золота» в составе сборной России на этапе Кубка мира по художественной гимнастике Berlin Masters, который прошел в Германии.

В Пензе пройдет фестиваль гимнастики

Фестиваль гимнастики пройдет в Пензе во дворце спорта «Буртасы» в пятницу, 30 июня. За час воспитанники отделений спортивной и художественной гимнастики представят зрителям свои лучшие выступления.

Фестиваль гимнастики пройдет во дворце спорта «Буртасы» в Пензе в пятницу, 30 июня. Участниками станут воспитанники отделений спортивной и художественной гимнастики.

Фото Индрека Каска Три пензенские гимнастки отправятся со сборной России на международный турнир

Три спортсменки, представляющие Пензенскую область, вошли в сборную России по художественной гимнастике для участия в этапе Гран-при и международных соревнованиях.

Фото ОСДЮСШОР по гимнастике имени Н.А. Лавровой Пензенские гимнастки завоевали пять золотых медалей этапа Кубка мира в Испании

Две пензенские художественные гимнастки Анастасия Близнюк и Полина Хонина завоевали пять медалей в рамках этапа Кубка мира Челлендж-Кап, который прошел в Гвадалахаре в Испании.