X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДве пензенские школьницы победили во всероссийском конкурсе «Эколидер»

22 июня 2017 11:01

Две пензенские школьницы победили во всероссийском конкурсе «Эколидер»




Две школьницы из Пензенской области стали победительницами федерального этапа конкурса «Эколидер», который прошел в рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!».

«Дипломами победителей будут награждены Анастасия Киреева из школы села Лаповка Башмаковского района и Дарья Шалагаева из Тамалы. Кроме того, они получат путевки в международный детский центр «Артек», где представят регион со своими проектами на экологической смене», — сообщили ГТРК «Пенза» в областном министерстве образования.

В финальном этапе конкурса приняли участие 26 тыс. 618 школьников из 85 регионов России и Донецкой Республики. Пензенскую область представляли 78 учащихся.

Как ранее сообщалось, школьник из Бековского района Илья Висков стал победителем всероссийской акции в номинации «Экоплакат».

Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» стартовала в середине марта и завершилась в мае. Ее участниками стали около 11 тыс. юных пензенцев. В области было проведено порядка 150 экологических уроков.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \