X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенская область признана одной из лучших по темпам ремонта дорог

22 июня 2017 17:13

Пензенская область признана одной из лучших по темпам ремонта дорог


Фото пресс-службы министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области

Пензенская область была отмечена как один из субъектов с высоким темпом реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом было заявлено на совещании с представителями регионов Приволжского федерального округа по вопросам реализации национальных проектов, в котором принял участие заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов.

«На сегодняшний день на территории Пензенской агломерации выполнен ремонт 16,6 тыс. кв. метров автомобильных дорог, что составляет 17%. Выполнен ремонт 24 объектов, что составляет 19,2%. Ежедневно на дорогах работают более 20 бригад. Объекты ремонта сдаются раньше срока установленного контрактом», — пояснили ГТРК «Пенза» в пресс-службе министерства строительства и дорожного хозяйства региона.

Всего по данной программе масштабные ремонтные работы ведутся в 13 крупнейших городских агломерациях ПФО. На сегодняшний день заключены контракты на выполнение работ по 86% объектов. Уже успешно завершен ремонт на 180 улицах, что составляет 12,5% от годового плана.

В 2017 году запланировано провести ремонт 98,2 км, или 1 млн. 155 тыс. кв. метров, дорожного покрытия, заменить 83,1 тыс. метров бордюров, восстановить 81 светофорный объект, установить 4,5 тыс. дорожных знаков и 11,5 тыс. метров пешеходных ограждений. Все работы намечено выполнить до 1 сентября 2017 года.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \