X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области завершается строительство ипподрома к Сабантую

4 июля 2017 11:58

В Пензенской области завершается строительство ипподрома к Сабантую




Все объекты, задействованные во Всероссийском сельском Сабантуе, должны быть готовы за неделю до праздника. Такую задачу озвучили во время выездного заседания организационного комитета в Средней Елюзани.

Именно там, в Городищенском районе Пензенской области, и пройдет самый масштабный в стране праздник плуга. Основная часть подготовки уже пройдена. Сейчас ведут дорожные работы, обустраивают парковки. Три большие стоянки будут организованы и для личного транспорта гостей, и для автобусов. Скоро в селе начнут формировать подворья татарских диаспор из 13 районов области.

«Самые серьезные работы уже подходят к завершению. Я имею в виду вопросы освещения, подачи электроэнергии. Уже подходят к завершению работы по обустройству ипподрома. Вы видите, что уже денники стоят. На базе елюзанских семей будут проживать почти 500 человек гостей», — отметила первый заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Лариса Рябихина.

Всероссийский сельский Сабантуй в Средней Елюзани пройдет 22 июля. А за день до этого в селе будет праздничный концерт мастеров искусств.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \