X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенцы увидят море, не выезжая из города

11 июля 2017 12:16

Пензенцы увидят море, не выезжая из города




Пензенцы смогут увидеть море, не выезжая из города. Выставка к 200-летию Ивана Айвазовского «Беспокойного моря душа» будет открыта в Губернаторском доме в пятницу, 14 июля. На ней собраны лучшие полотна маринистов из коллекции пензенской картинной галереи.

В залах губернаторского дома уже приступили к монтажу выставки. Центральная работа, конечно же, принадлежит кисти Ивана Айвазовского. А вообще море здесь в самых разных вариантах: от классического и романтического до моря в стиле импрессионизм.

«Выставка посвящена 200-летию Ивана Айвазовского, самого выдающегося российского и мирового мариниста. Выставка будет открываться его работой. У нас три его работы, две остались в основной экспозиции, в первом корпусе картинной галереи. И эта работа будет центром. Кроме того, выставка дополнена работами художников разных веков», — сказал директор Пензенской картинной галереи имени К.А. Савицкого Кирилл Застрожный.

На выставке также можно будет увидеть морской пейзаж, написанный Ильей Репиным. Организаторы рассчитывают, что выставка красочных пейзажей даст посетителям глоток морского воздуха.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \