X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ День поля под Пензой пройдут фестивали ухи и окрошки

13 июля 2017 14:59

В День поля под Пензой пройдут фестивали ухи и окрошки




Аграрии со всех районов области соберутся на День поля в селе Засечном Пензенской области в субботу, 15 июля. В этом году из выставки для сельхозпроизводителей он превратится в праздник с обширной культурной программой.

Горожане могут посмотреть выступления артистов, познакомиться с передовой сельхозтехникой. Планируется и демонстрационные заезды. Привезут сельчане и свою продукцию. Здесь же пройдет фестиваль ухи и окрошки.

«Горожане не просто посмотрят и уйдут. Мы хотим показать, что сельское хозяйство на сегодняшний день является эффективным бизнесом, которое использует современные технологии. Таким образом мы популяризируем сельское хозяйство плюс пропагандируем потребление пензенских продуктов питания. Это не быстрая задача, ее нужно делать постоянно», — подчеркнул министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

«В ярмарке презентации будут участвовать все районы. Кроме товаров, мы увидим предприятия общественного питания, где будет представлена национальная кухня районов — можно будет попробовать, увидеть какие-то новинки», — отметила начальник управления рынка продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства Пензенской области Нина Богач.

Фермеры и представители аграрного бизнеса узнают о передовых технологиях растениеводства и животноводства. Как правило на Дне поля заключают предварительные соглашения о сотрудничестве. Выставка техники будет работать и в воскресенье, 16 июля.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \