X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиРемонт первого участка дороги «Пенза — Шемышейка» будет завершен в срок

14 июля 2017 12:49

Ремонт первого участка дороги «Пенза — Шемышейка» будет завершен в срок




Ремонт первого участка автодороги «Пенза — Шемышейка» с 0 по 8 км будет завершен в срок. Рабочие завершили укладку асфальта на подъезде к селу Засечное, а в настоящее время там идут работы по обустройству обочин и съездов на второстепенные дороги.

Между основным полотном и съездом специальный виброкаток намертво прикатывает асфальт. В покрытие влага не попадет, а значит срок службы дороги будет соответствовать расчетному. На восьмикилометровом участке планируют сделать 12 съездов. Первый из них — наиболее востребованный — к Терновскому кладбищу, которое ежедневно посещают сотни людей.

Остальные съезды — к населенным пунктам или другим объектам. Например, к лагерю «Романтик». Судя по состоянию асфальта, последний раз покрытие здесь ремонтировали очень давно. Грунт и трава буквально поглотили асфальт.

Сейчас под слоем земли здесь находится асфальт. Получается, что максимальная ширина съезда всего 3 метра. После того, как грунт уберут грейдером, ширина дороги станет 4,5 метра. Затем здесь уложат новый качественный асфальт.

«Также ведутся работы по планировке обочины откосов насыпи. В дальнейшем через две недели планируется сдать оставшиеся 3 км дороги», — сообщил начальник участка ООО «Автодорога» Роман Басаев.

Ремонт ведут по программе «Безопасные и качественные дороги», и подрядчики — сотрудники «Автодороги» — за качество отвечают. Перед укладкой нового полотна — обязательная фрезеровка, а затем два слоя: выравнивающий и пятисантиметровый слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, способный выдержать многолетние нагрузки и не поддаться сезонным влияниям погоды.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \