ГлавнаяВсе новостиПензенский «Зенит» проиграл в первом матче Кубка России по футболу

17 июля 2017 15:00

Пензенский «Зенит» проиграл в первом матче Кубка России по футболу

Пензенский футбольный клуб «Зенит» проиграл в матче 1/256 финала Кубка России. Саратовский «Сокол» на своем поле одержал победу со счетом 1:0. Пензенцы завершили игру вдесятером.

«Игру можно разделить на две части. В первой, до 49-ой минуты шла равная борьба с некоторым территориальным преимуществом «Зенита», который лучше контролировал мяч, несколько раз опасно угрожал воротам «Сокола». Роковую роль сыграло удаление Дмитрия Пикатова, получившего вторую желтую карточку. После этого «Сокол» перехватил инициативу, много атаковал, а пензенцы самоотверженно защищались. Развязка наступила на 80-ой минуте, когда в ворота «Зенита» забил Михитар Захарян», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ПФК «Зенит».

В следующий раз команды встретятся уже в среду, 19 июля, в рамках первенства России по футболу. Матч также состоится в Саратове. Как ранее сообщалось, первый домашний матч «зенитовцы» проведут 27 июля. Они примут «Строгино» из Москвы.