X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиКонкурс в пензенских колледжах достигает 2,4 человека на место

18 июля 2017 09:44

Конкурс в пензенских колледжах достигает 2,4 человека на место




4 тыс. 340 бюджетных мест по 86 профессиям и специальностям открыто в профессиональных образовательных учреждениях Пензенской области на 2017–2018 учебный год по очной форме обучения.

Как сообщили ГТРК «Пенза» в министерстве образования региона, абитуриенты подали уже более 3,2 тыс. заявлений.

«Наибольшей популярностью пользуются специальности «Архитектура», конкурс уже сейчас составляет 2,4 человека на место, «Преподавание в начальных классах» — 2 человека на место, «Пожарная безопасность» — 2,4 человека на место, «Сварщик» — 1,7 человека на место. Также популярны специальности «Информационные системы и программирование», «Технология продукции общественного питания», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», — уточнили в министерстве.

Прием в колледжи и техникумы осуществляется без экзаменов и по очной форме обучения продлится до 15 августа, а при наличии свободных мест по специальности или профессии — до 25 ноября.

«В случае конкурса зачисление в учебное заведение будет осуществляться на основе рейтинга аттестатов. Тем абитуриентам, которые не пройдут по конкурсу на выбранную специальность, будет предложено обучение по другой специальности», — добавили в министерстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \