X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ лесном массиве на Западной поляне будет создан сквер Молодежный

24 июля 2017 18:09

В лесном массиве на Западной поляне будет создан сквер Молодежный




Лесополоса между улицами Лермонтова и Попова в Пензе, где в настоящее время активно идет санитарная вырубка леса, будет преобразована в сквер Молодежный. Об этом заявил глава администрации города Виктор Кувайцев.

«Мы сделаем там газон после очистки лесного массива, там будет спортплощадка. Сегодня это все расписано на бумаге, приступили к реализации проекта. Выполняя эту работу, к концу года мы будем в целом иметь 20 гектаров ухоженной лесополосы, функциональной, в центре нашего города. Называться эта территория будет Молодежным сквером», — подчеркнул Виктор Кувайцев.

По проекту, в сквере предусматривается создание пяти основных функциональных зон.

Это студенческая зона, включающая универсальную спортплощадку и оборудованные места для отдыха, самообразования и дискуссий.

Вторая — детская зона с площадками для игр и отдыха.

Активная зона представляет собой большую открытую площадку с установленными по периметру спортивными тренажерами, в том числе и для маломобильных групп населения.

На одном из основных пешеходных маршрутов будет создана четвертая, выставочная зона, где предполагается сменная экспозиция художественно-прикладного искусства — скульптура, живопись, графика, прикладное творчество.

Кроме того, намечены работы по устройству новых и ремонту существующих пешеходных аллей и дорожек, установка парковой мебели, парковых светильников. На территории будут организованы стоянки для велосипедов, транзитные велодорожки. Предусмотрено устройство парковочных карманов на 90 машиномест, сообщает пресс-служба городской администрации.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \