X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиГорячее водоснабжение в Нижнем Ломове восстанавливать не собираются

31 июля 2017 21:00

Горячее водоснабжение в Нижнем Ломове восстанавливать не собираются




Горячей воды снова нет в Нижнем Ломове. Повторяется ситуация прошлого года, когда несколько месяцев людям пришлось ждать решения поставщиков. А причина — растущие долги за коммунальные услуги. Правда, страдать приходится и должникам, и честным плательщикам.

Некоторые жители поставили бойлеры, и в их квартирах горячая вода есть, правда, за удобство приходится переплачивать. Но дополнительный водонагреватель поставить может не каждый. Да и зачем, не понимают жители, это делать в доме, где проведено центральное горячее водоснабжение.

В ближайшее время горячее водоснабжение восстанавливать не собираются. Из-за долгов жителей дочерней фирме «Самарской сбытовой компании», которая и обеспечивает нижнеломовцев теплом и горячей водой.

«Общая сумма задолженности составляет более 9,5 млн. рублей. В сложившейся ситуации наше предприятие имеет большие задолженности по газу и горячему водоснабжению. Если ЗАО ТЭК возобновит подачу горячего водоснабжения, следовательно, задолженность населения возрастет», — пояснила начальник абонентского отдела ООО «Самарская сбытовая компания» Ирина Скалкина.

По словам местных жителей, большинство из них за горячую воду платит. Но технической возможности отключить только неплательщиков нет. Около половины жильцов перешли на индивидуальное отопление. Но законность такого перехода до сих пор под вопросом, как и способ оплаты. Ведь коммуникации в доме остаются общими. Большинству жителей просто хочется одного: тепла в доме. Но для этого нужно разобраться в запутанной ситуации. И все больше жителей склоняются к мысли, что сделать это сможет только суд.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \