X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиРемонт улицы Сухумской спровоцирует пробки в Терновке — водители

1 августа 2017 11:41

Ремонт улицы Сухумской спровоцирует пробки в Терновке — водители




Улица Сухумская в Пензе должна быть закрыта на ремонт с 1 августа. В связи с этим изменится маршрут двух маршрутов общественного транспорта — №130 и 149. Они будут заезжать в город Спутник по улице Петровской.

Однако утром 1 августа на Сухумской не было ограничительных знаков и рабочих. Автобусы продолжали курсировать по прежней схеме. Но водителей уже предупредили о том, что из-за капитального ремонта дороги придется двигаться в объезд.

«Нам сказали, что мы будем заезжать с Петровского, через «Метро» и обратно. Но это будет очень тяжело, потому что вся Терновка и весь Спутник будет ездить через одну дорогу: и заезжать, и выезжать. Здесь все-таки две полосы, мимо рынка одна полоса узковата, а там вся дорога одна. То есть пробки неизбежны», — сказал водитель автобусного маршрута №130 Дмитрий Филенов.

По новой схеме движения, маршрутам №130 и 149 предлагается проезжать через улицы Светлую, Звездную и Мясницкую, доезжать до улицы Петровской и уже с нее следовать к основной магистрали — улице Терновского. При этом улица Петровская останется главным выездом и взъездом в микрорайон также для личного транспорта горожан.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \