X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе намерены наказывать за незаконный сбор денег на школьные нужды

16 августа 2017 15:26

В Пензе намерены наказывать за незаконный сбор денег на школьные нужды




Никаких поборов. Министр образования Пензенской области Александр Воронков в преддверии приближающегося нового учебного года вновь обратил внимание на то, что все родительские взносы являются исключительно добровольными.

Он подчеркнул, что в противном случае в ведомстве будут жестко рассматривать деятельность педагогов и управленцев, собирающих деньги на школьные нужды.

«Если какая-либо помощь школе оказывается, она должна быть добровольной и открытой. То есть это не должны собираться деньги наличными. И даже родительскими комитетами. Должен быть открыт расчетный счет и каждый, если желает, может помочь образовательному учреждению. Что касается целенаправленных сборов, мы пресекаем это на корню. Желания такие возникают в большинстве своем у состоятельных родителей, которые желают создать еще более комфортную среду для своего ребенка. Но свои возможности они не соотносят с возможностями других. И поэтому выходит такой конфликт», — сказал Александр Воронков.

«Я подчеркиваю: для того, чтобы ребенок получил качественные знания, средства с родителей собираться не будут», — добавил министр.

Будут ли все школы области, в которых сегодня идет капитальный ремонт, готовы к новому учебному году? Об этом и не только в актуальном интервью с главой регионального министерства образования — смотрите в программе «Вести. Пенза. События недели» на телеканале «Россия 1. Пенза». Эфир в 10.20 в воскресенье, 13 августа.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \