X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ городе «Спутнике» реализовано несколько важных установок президента — Михаил Бабич

11 августа 2017 18:15

В городе «Спутнике» реализовано несколько важных установок президента — Михаил Бабич




Несколько очень важных установок Владимира Путина реализовано в пензенском микрорайоне «Спутник». Это первое, что отметил полпред президента в ПФО Михаил Бабич.

Он подчеркнул, что жилье здесь, как и необходимо по федеральной программе, действительно комфортное и доступное. Это касается не только общей, но и внутридворовой инфраструктуры. Причем в этом заслуга не только застройщика, но и регионального правительства.

«Очень важно, что правительство региона и губернатор поддержали проект. Прошлый, позапрошлый год с точки зрения строительного комплекса был достаточно сложный в экономическом плане, и продажи значительно снизились, и экономическая эффективность проекта снизилась. Но губернатор нашел возможность, поддержал застройщика, и проект начал развиваться, опять пошли продажи жилья, опять появился у людей интерес. Это говорит и о том, что покупательская способность начала повышаться, но и люди начали выбирать комфортное, доступное и безопасное жилье», — отметил полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич.

Он отметил, что микрорайон «Спутник» — массовой застройки. По его словам, здесь уже живет практически пятая часть от 2,5 миллионов, которые должны были быть застроены.

«Жилье продолжает продаваться, оно имеет интерес у населения. Проект будет обсуждаться на совещании у председателя правительства. Для всех регионов это в значительной степени пример», — добавил полпред.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \