X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенец предложил сделать круговое движение у «Катюши»

14 августа 2017 14:16

Пензенец предложил сделать круговое движение у «Катюши»


Фото с портала «Открытая Пенза»

Инициативный житель Пензы выступил с предложением сделать круговое движение на перекрестке у памятника «Катюша», где сходятся улицы Свердлова и Баумана, а также Свердловский мост.

«Сейчас на площади у «Катюши» сходятся три четырехполосные дороги. Однако при движении по улице Свердлова с поворотом на Баумана стоит знак «движение по полосам» и левая полоса для поворота налево в сторону Свердловского моста. В итоге две полосы на Свердлова объединяются в одну и образуется затор на светофоре. Кроме того, поворот налево с улицы Свердлова на улицу Набережная реки Мойки сейчас невозможен, потому что стоит знаки «Движение прямо», что заставляет водителей нарушать правила», — написал автор инициативы на портале «Открытая Пенза».

Горожанин отметил, что ситуация улучшилась после начала ремонта Свердловского моста, когда поворот на улицу Баумана стал возможен с двух полос. Он предложил организовать на этом перекрестке круговое движение с двумя полосами.

«Тогда движение в каждую сторону будет двухполосное и не создаст узких мест, а также позволит легко при этом поворачивать на Набережную реки Мойки. Кроме того, наличие кольцевого движения успокоит трафик и снизит аварийность на перекрестке. Необходимо устроить островки безопасности. Первоначально необходимо изменить разметку и поставить новые знаки, а в дальнейшем — устроить островки безопасности, построить физические барьеры», — добавил неравнодушный гражданин.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \