X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСердобск получит статус территории опережающего социально-экономического развития

14 августа 2017 14:23

Сердобск получит статус территории опережающего социально-экономического развития


Фото правительства Пензенской области

Сердобск Пензенской области получит статус территории опережающего социально-экономического развития. Такое решение было принято на заседании комиссии по вопросам создания и функционирования ТОСЭР в моногородах под руководством заместителя министра экономического развития РФ Александра Цыбульского.

«Кроме пензенского города, в список населенных пунктов, где будут созданы ТОСЭР, вошли Заринск Алтайского края, Кондопожское городское поселение Республики Карелии, Далматово Курганской области, Саянск Иркутской области, Канашский городской округ Чувашской Республики, городское поселение Пикалевское Ленинградской области, Вятские Поляны Кировской области, Зеленодольск, Чистополь и Нижнекамск Республики Татарстан», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства.

Как отметили в правительстве, проекты предусматривают создание в моногородах не менее 14 тыс. постоянных рабочих мест за десять лет и привлечение не менее 170 резидентов.

Создание территорий опережающего социально-экономического развития позволяет снизить зависимость моногородов от градообразующих предприятий. Резиденты ТОСЭР получают широкий набор преференций. В частности, инвесторам предоставляются льготы по налогам на прибыль и имущество, по земельному налогу и налог на добычу полезных ископаемых.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \