X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор проверил, как в Кузнецке решаются приоритетные задачи

18 августа 2017 11:58

Пензенский губернатор проверил, как в Кузнецке решаются приоритетные задачи




Достойная зарплата и увеличение числа рабочих мест. Это приоритетные задачи, которые перед всеми регионами поставил президент. Какими темпами ведется исполнение наказов в Пензенской области на примере Кузнецка проверил губернатор.

Губернатор обсудил с производителями вопросы сбыта и поставил задачу: увеличить объемы производства и наладить сотрудничество со странами ближнего зарубежья. Разговор о перспективах продолжили на выставке, в рамках общегородского форума «Кузнецк — взгляд в будущее». На одной площадке здесь продукция мебельных предприятий, строительной отрасли и деревообрабатывающей промышленности, известные кузнецкие бренды одежды, обуви и продуктов питания.

Глава региона пообщался с представителями легкой промышленности, задержавшись у первого стенда, где презентовали линию по производству биоразлагаемых пакетов — тренд года экологии. А пищевики рассказали Ивану Белозерцеву, что кузнецкий квас не хуже вятского.

Вторая точка в маршруте рабочего визита — мебельное предприятие, где ежемесячно изготавливают 350 изделий. География поставок — от Москвы до Челябинска. В цехе установлено современное оборудование, а в этом году заработала линия по производству фасадов из дерева.

«Есть в проекте бизнес-сообщества мебельного кластера кузнецкого и администрации, правительства области построить здесь современный логистический центр на трассе М5. Здесь в Кузнецке, в котором была бы представлена мебель наших производителей и Кузнецка, и Пензенской области», — отметил губернатор Иван Белозерцев.

Побывал глава региона в кузнецком многофункциональном центре. Его вопрос об оформлении земельного участка застал сотрудницу врасплох. Глава региона порекомендовал моделировать подобные ситуации с вопросами, которые чаще всего задают граждане, и обучать таким образом персонал.

Завершил рабочую поездку по Кузнецку Иван Белозерцев встречей с горожанами. Многодетная мать Татьяна Ильина просит не за себя — за соседей. На улице Силаева нет ни фонарей, ни дорог.

Губернатор поручил мэру Кузнецка взять вопрос на контроль и воспользоваться областной программой по софинансированию. В этом году на темных улицах должен появиться свет, а в дорожных ямах — щебень.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \