X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Заречном производят блоки для оборудования, работающего на космодроме

22 августа 2017 11:59

В Заречном производят блоки для оборудования, работающего на космодроме




Оборудование, изготовленное в Заречном Пензенской области, работает на тепловозе, который обслуживает космодром «Восточный». Губернатор Иван Белозерцев посетил закрытый город, где побывал на нескольких промышленных предприятиях.

Одно из них — компания по производству мебели. Основана всего 10 лет назад. Сегодня является крупнейшей среди мебельных компаний в регионе и вторым по объему налогоплательщиком в Заречном.

«Производственно-складской комплекс предприятия занимает порядка 100 тыс. кв. метров, на предприятии работает 950 человек, оборот за 2016 год составил порядка 2,5 млрд. рублей. В бюджеты различных уровней было отчислено налогов 370 млн. рублей», — отметил директор мебельной компании Роман Лега.

«Они не стоят на месте, они строят новые площади. У них есть стратегия развития, а это очень важно, потому что это рабочие места, дальнейшее развитие», — прокомментировал губернатор Иван Белозерцев.

Также глава региона побывал на предприятии, где выпускают сразу насколько видов наукоемкой продукции. Секретную — заказ военных для оснащения ракетных войск, и мирную: специальные блоки, обеспечивающие работу энергосистем тепловозов. Кстати, один из таких работает даже на космодроме «Восточный». Губернатор высоко оценил то, что на предприятии сумели наладить собственное производство мониторов, которые ранее приходилось закупать в Германии. Теперь же на сложном механизме красуется надпись «Сделано в Пензенской области. Город Заречный».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \