X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские дольщики обратились за помощью к депутату Госдумы

24 августа 2017 21:00

Пензенские дольщики обратились за помощью к депутату Госдумы




Пензенские дольщики бьют тревогу. На ГПЗ-24 никак не сдадут дом. Сроки вышли. Застройщик на контакт не идет. Эту ситуацию обсудили в приемной депутата Государственной Думы Леонида Левина в четверг, 24 августа.

В доме есть перекрытия, но крыша не изолирована. Поэтому дожди сводят весь ремонт на нет. Сейчас дольщикам — а это почти 360 квартир — предлагают доплатить по 500 тыс. рублей, чтобы завершить строительство. Срок сдачи дома сдвинут с 2016 на 2018 год. Люди были вынуждены обратиться в правоохранительные органы.

«Сейчас у нас проблема в том, что строительство дома постоянно затягивается. Уже отложено почти на 2 года. При этом у нас сейчас нет страховки, и мы остались с застройщиком один на один», — сказал житель города Пензы Федор Горбачев.

«На федеральном уровне эта проблема известна, и ей Госдума занимается. В рамках весенней сессии принят закон о создании фонда по защите прав дольщиков. Президент этот закон уже подписал. Как раз там создаются механизмы защиты от подобного рода ситуаций, в которые могут попасть дольщики по всей стране», — отметил депутат Государственной Думы РФ Леонид Левин.

Помимо жилищной проблемы, пензенцы обратились к депутату Госдумы с просьбой запретить контактные зоопарки и тщательнее контролировать исполнение федеральной программы по развитию сельских территорий.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \