X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе до наступления холодов будет решен вопрос с отоплением в Спасском соборе

6 сентября 2017 09:41

В Пензе до наступления холодов будет решен вопрос с отоплением в Спасском соборе


Фото правительства Пензенской области

Вопрос подключения Спасского кафедрального собора в Пензе к отоплению и освещению будет решен до наступления холодов. Такое поручение дал глава региона Иван Белозерцев на выездном совещании во вторник, 5 сентября.

«С завершением оформления проектно-сметной документации надо оперативно приступить к отделочным работам в основном здании. До наступления холодов надлежит решить вопрос подключения к теплу, чтобы людям было комфортно здесь работать. То же касается освещения, его также надо обеспечить, от этого зависит и качество отделочных работ», — сказал губернатор.

В настоящее время завершена штукатурка и покраска фасада на третьем и четвертом уровнях колокольни. Оштукатурены стены первого яруса. Почти завершилась подготовка к отделке второго этажа.

«Выполнены работы первого этапа по подсветке фасадов собора и колокольни. В скором времени приступят к прокладке инженерных коммуникаций к основному зданию. Завершается также установка декоративных элементов и отливов на внешних стенах, монтаж облицовочных элементов колонн. До наступления осенних холодов планируется закончить работы по штукатурке и покраске наружных стен», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства.

В ближайшее время внутри собора начнется выравнивание и чистовая шпаклевка стен, подготовка их для храмовой росписи.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \