X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенец стал одним из 114 парашютистов, установивших новый мировой рекорд

14 сентября 2017 21:09

Пензенец стал одним из 114 парашютистов, установивших новый мировой рекорд




Пензенец Сергей Медведев стал одним из 114 парашютистов, которые установили мировой рекорд с высоты 5 тыс. метров. Это самое больше количество спортсменов в мире, которые синхронно в полете смогли показать три фигуры.

Трижды российским спортсменам не засчитывали попытки из-за несинхронных движений. Рекорд вообще должны были попытаться установить еще в июле и с меньшим количеством человек. Но подходящей техники, которая вместила бы 10 тонн — это вес всех парашютистов-участников, тогда не нашлось.

Американские спортсмены, узнав о российской заявке, установили свой рекорд — 111 человек. Россияне пошли на риск — их стало 114. И кажется, что главный тренер Александр Белоглазов до одновременности довел даже мысли своих парашютистов.

В обычной жизни пензенский рекордсмен-парашютист — человек в погонах. Когда-то пробовал стать шофером и сварщиком. Но уже 21 год он — боец ОМОНа Росгвардии — защищает обычных людей от самых страшных проявлений действительности. Небо и военная жизнь в его судьбе с детства.

«У меня отец служил в Казахстане. В свое время, когда был Советский Союз, там была дивизия дальней авиации. Мы с детства поднимали головы, над нами летали самолеты, видели, как ребята совершают прыжки с парашютом. Конечно, это была детская мечта. Первые прыжки с парашютом я совершил в 10 классе в 1988 году. 2 марта я совершил первый прыжок в военной части Казахстана. Любовь к небу — с первого прыжка», — подчеркнул он.

Сразу после рекорда свою мечту исполнила 11-летняя дочь Сергея — впервые прыгнула с парашютом. В планах у парашютиста — прыжок с двумя сотнями человек, ведь небо — это образ жизни.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \