ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизелист» взял реванш в матче с ярославским «Локо-Юниор»

19 сентября 2017 10:44

Пензенский «Дизелист» взял реванш в матче с ярославским «Локо-Юниор»

Фото ПХК «Дизеля»

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» одержали первую победу в новом сезоне чемпионата НМХЛ в понедельник, 18 сентября. «Желто-синие» взяли реванш у ярославской команды «Локо-Юниор».

«Автором первого гола в стартовавшем первенстве стал «дизелист» Михаил Потапов. Ему ассистировали Дмитрий Киселев и Алексей Факиров. Спустя чуть более полутора минут Сергей Сулев довел разрыв в счете до комфортного 2:0. Ярославцы дважды использовали большинство, и преимущество команды Алексея Ваулина было сведено к нулю. Но на перерыв пензенцы ушли лидерами благодаря мощному броску с кисти в исполнении Алексея Факирова. В заключительном отрезке матча соперники обменялись взятием ворот и поделили очки в двухматчевом противостоянии. В составе «желто-синих забил Максим Колмыков. Итоговый счет — 4:3», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ПХК «Дизель».

Следующая серия из двух матчей пройдет для «Дизелиста» также на домашней площадке 21 и 22 сентября. Соперником станет «Полет» из Рыбинска.