X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ ближайшие три года в Пензенской области отремонтируют еще пять плотин

21 сентября 2017 17:58

В ближайшие три года в Пензенской области отремонтируют еще пять плотин




Пять гидротехнических сооружений будут отремонтированы в Пензенской области до 2020 года.

Всего в муниципальных образованиях региона располагаются 772 ГТС, некоторые из них требуют капитального ремонта.

«Наиболее аварийные объекты включаются в программу по развитию водохозяйственного комплекса. Так, за время действия данной госпрограммы уже проведен ремонт 16 гидротехнических сооружений на сумму более 234 млн. рублей», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, начат ремонт ГТС в селе Кандиевка Башмаковского района. Также в текущем году за счет средств областного бюджета будет разработана проектная документация на реконструкцию инженерного сооружения пруда «Гольцовский» в Лунино и русловой плотины на реке Машня в Земетчино.

Губернатор Иван Белозерцев обратил внимание на возможность использования аварийных сооружений в сельском хозяйстве. В частности, передать предпринимателям для полива и содержания объекты рядом с полями.

Глава региона также поручил завершить проверку технического состояния всех гидротехнических сооружений, особое внимание уделив наиболее проблемным.

«Подготовьте список аварийных объектов, по каждому из них предложения — нужен ли ремонт, спуск воды или снос. И по всем данным объектам должна быть дорожная карта», — подчеркнул он.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \