X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ этом году ремонт пешеходных дорожек в Пензе будет выполнен частично

27 сентября 2017 14:39

В этом году ремонт пешеходных дорожек в Пензе будет выполнен частично




Городская программа ремонта пешеходных дорожек будет выполнена в этом году лишь частично. Работы должны были пройти на 16 улицах. Из бюджета Пензы выделено 48 млн. рублей. Но часть тротуаров, которые планировали заложить плиткой, пока решили не делать.

Так, на пешеходной зоне от улицы Славы до Фонтанной площади намерены уложить тротуарную плитку. Еще неделю назад на улице Кирова сняли асфальтовое покрытие. Сумма контракта составила 7 млн. 200 тыс. рублей. Работы должны завершить до 31 октября.

Заметно преобразилась и улица Красная, точнее ее пешеходная часть напротив гимназии №1. Однако у мэрии есть вопросы. Выявлены недочеты, не вернули на место и выломанные во время работы плиты ограждения. Объект комиссия пока не приняла. Кстати, он был сдан с большим опозданием.

По городской программе благоустройства тротуаров в этом году должны были закрыть плиткой 10 участков. Но работы завершены только на двух из них. Третий — на Кирова — станет последним в этом году.

«Денежные средства были доведены в августе. Пока прошла процедура торгов, а объем работы — большой, в связи с чем руководство приняло решение пока не продолжать работы по тротуарной плитке в этом году», — отметил инженер отдела благоустройства департамента ЖКХ города Пензы Евгений Колеганов.

Из 30 млн. рублей, выделенных из городского бюджета на обустройство тротуаров плиткой, будут освоены только 15 миллионов. По остальным результаты электронных торгов на проведение работ аннулируют. В прежнем виде остались пешеходные зоны на Володарского, Бакунина, Пушкина и части улицы Максима Горького. Зато полностью освоены средства по обустройству тротуаров асфальтовым покрытием — 18 млн. рублей.

А вот на улице Ставского новый тротуар придется заново ремонтировать — после укладки труб теплосетей.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \