ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» одержал первую домашнюю победу в новом сезоне

2 октября 2017 09:35

Пензенский «Дизель» одержал первую домашнюю победу в новом сезоне

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» одержал победу в первом домашнем матче чемпионата ВХЛ сезона 2017-2018, который прошел 30 сентября. Встреча с воронежским «Бураном» завершилась со счетом 4:2 в пользу «желто-синих».

К началу второго тайма гости вели в счете 2:0. На 35-й минуте «дизелист» Андрей Алексеев забил первый гол. К 45-й минуте пензенцам удалось сравнять счет — с передачи Павла Копытина шайбу забросил Илья Ямкин. За две минуты до конца третьего периода капитан «Дизеля» Андрей Кузьмин вывел свой клуб вперед. Точку в матче поставил Владислав Барулин за 28 секунд до финальной сирены.

«Когда вышел на раскатку не узнал стадион, трибуны. Приятно, что пришло столько народу спасибо им огромное за такую поддержку. Соперник очень хорошо организовал большинство, я благодарен ребятам за борьбу. В трудную минуту нашлись лидеры, смогли переломить игру. Характер матча немного поменялся, были моменты когда не шло. С волевой победой нас. Она нам предаст уверенности», — прокомментировал исход встречи главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Следующий соперником «желто-синих» станет ХК «Рязань». Встреча состоится на «Дизель-Арене» в понедельник, 2 октября, в 19.00, сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».