X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ центре Пензе высадят более 200 деревьев

5 октября 2017 19:07

В центре Пензе высадят более 200 деревьев


Фото администрации города Пензы

Более 200 деревьев планируется высадить в свободные приствольные круги на центральных улицах Пензы. Первые из них были посажены на улице Московской в четверг, 5 октября.

«Мы подобрали соответствующий посадочный материал для каждой улицы. На улице Московской сажаем липы, где-то это будут каштаны. Пенза всегда считалась одним из самых зеленых в России и на сегодня остается таковой. Продолжая добрую традицию, мы активно благоустраиваем подзабытые места отдыха горожан, оформляя их как тематические зеленые зоны. Восстанавливая скверы, стараемся обеспечить их полноценными деревьями в возрасте 6-7 лет», — цитирует главу городской администрации Виктора Кувайцева его пресс-служба.

Как отметили в мэрии, высадка деревьев пройдет на улицах Куйбышева, Свердлова, Лермонтова, Ленинградской, Мира, Окружной, Калинина, Тамбовской, Максима Горького, Володарского, Карпинского, проспектах Победы и Строителей.

По словам представителей МУП «Зеленое хозяйство», заменить на газонах и в приствольных кругах необходимо 282 дерева, из них 12 деревьев на улице Московской и 26 — на улице Кирова.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \