ГлавнаяВсе новостиЮные пензенские дзюдоисты завоевали четыре награды на всероссийских соревнованиях

9 октября 2017 11:39

Фото Федерации дзюдо Пензенской области

Юные пензенские спортсмены стали победителями и призерами двух турниров федерального и межрегионального уровня, которые завершились в воскресенье, 8 октября. Так, на Мемориале воинов, погибших при исполнении служебного долга, пензенцы завоевали три награды.

«Воспитанник пензенской школы дзюдо Денис Кулагин занял первое место в весовой категории 46 кг. В весовой категории 60 кг «золото» завоевал Дмитрий Николаев, а Никита Крылов поднялся на третью степень пьедестала почета. Победителей наградил двукратный чемпион мира по дзюдо среди ветеранов Андрей Салмин», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областной федерации дзюдо.

Кроме того, юные спортсмены выступили на всероссийских соревнованиях в Балаково Саратовской области на призы вооруженных сил РФ. Представительница Пензенского региона Альфия Дашкина взяла «бронзу» в весовой категории 70 кг.

По результатам данных состязаний будут отобраны участники первенства России, которое состоится в Ялте.