ГлавнаяВсе новостиПензенские каратисты завоевали 23 медали на турнире «Европа — Азия»

9 октября 2017 18:45

Пензенские каратисты завоевали 23 медали на турнире «Европа — Азия»

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Юные пензенские спортсмены завоевали 23 награды разного достоинства на IV межрегиональном турнире по каратэ «Европа-Азия», посвященном памяти героя России Александра Прохоренко.

«В первый день соревнований на счету пензенских каратистов было 14 медалей. Глеб Урядов взял «золото» среди участников 8-9 лет. Второе место заняли Данила Сотников, Яна Ивакова, Альбина Цыка, команды «Пенза» и «Пенза-1», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Бронзовыми призерами стали Илья Денисов, Антон Самодуровский, Сергей Свистунов, Арсений Хныкин, Виктория Сологуб, Некруз Хушвактов, Николай Кесер, а также команды «Пенза-2».

«Во второй день пензенцы завоевали шесть золотых наград. Их обладателями стали Иван Гебель, Владислав Талдыкин, Милаил Коцага, Маргарита Мещерякова, Максим Краснов и команда «Пенза». «Серебро» завоевал Владимир Евремов, а «бронзу» — Иван Бураев и Марк Урядов», — добавили в Минспорте.

В общекомандном зачете сборная региона взошла на третью ступень пьедестала.