ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» одержал победу над «Горняком» на выезде

11 октября 2017 18:21

Пензенский «Дизель» одержал победу над «Горняком» на выезде

Фото Высшей хоккейной лиги

Хоккеисты пензенского клуба «Дизель» одержали победу в матче с «Горняком» из Учалов, который прошел на выезде в среду, 11 октября. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «желто-синих».

На 17-й минуте первого периода счет открыли «дизелисты». С передач Валерия Васильева и Никиты Иванова шайбу в ворота противника забросил Илья Ямкин.

В начале второй 20-минутки разрыв в счете увеличил Руслан Педан, реализовав большинство. Ассистентом гола выступил Иван Груздев. Однако спустя 1,5 минуты хозяева площадки ответили шайбой Никиты Сетдикова.

В конце второго периода счет мог сравняться. За нарушение пензенца Максима Семичастнова — бросок клюшки — в ворота Олега Назарова был назначен буллит. Вратарь «желто-синих» сумел отразить удар.

В третьем отрезке игры цифры на табло не изменились. «Горняку» забить не помогли ни замена вратаря на полевого игрока, ни взятый таймаут. Финальная сирена зафиксирована победу пензенцев.

«Мы сегодня открывали выездную серию. С ребятами разговаривали, хотели начать с победы, прекрасно понимали, как играет соперник, готовились к этому. Первый период, начало, мы проспали. Соперник создал ряд опасных моментов. Потом мы во втором периоде играли уже по счету. И, конечно, спасибо, что болельщик приехал, спасибо за поддержку. Ну и ребят поздравляю. Надежно сегодня сыграл вратарь, выручил, и это придало нам уверенности», — прокомментировал исход игры главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Следующий матч «Дизель» проведет в пятницу, 13 октября, в Орске, где встретится с местной командой «Южный Урал».