X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе сотрудники МЧС проверили частный сектор на возможный источник угрозы

25 октября 2017 18:48

В Пензе сотрудники МЧС проверили частный сектор на возможный источник угрозы




Способы отопления в холода — в центре внимания сотрудников МЧС и газовых служб. Утром они провели рейд по частному сектору в Пензе. Главная цель — напомнить экстренные телефоны, рассказать о простейших правилах противопожарной безопасности и проверить жилье на возможный источник угрозы.

По статистике управления МЧС региона, с начала года в областном центре произошло 210 пожаров, большинство — в частных домах.

«В основном хотелось бы посоветовать гражданам соблюдать требования противопожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов в надворных постройках — банях. Разделка в банях зачастую не соответствует требованиям пожарной безопасности, из-за чего и происходят пожары. При эксплуатации электроприборов, обогревателей, нагрузка на электропроводку увеличивается и возрастает риск короткого замыкания. Зачастую люди оставляют электроприборы включенными в сеть без присмотра», — подчеркнула старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Пензы ГУ МЧС России по Пензенской области Екатерина Виноградова.

Также при согласии жильцов специалисты газовых служб могут проверить наличие утечек газа.

Отметим, что с началом холодов начинается осенне-зимний пожароопасный период. Единый телефон пожарной службы для мобильных телефонов 101, для городских — 01.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \