X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский социальный проект претендует на федеральную поддержку

25 октября 2017 19:03

Пензенский социальный проект претендует на федеральную поддержку


Фото правительства Пензенской области

Пензенская делегация приняла участие в международном социально-трудовом форуме «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности», который проходит в Ульяновске.

На одной из дискуссионных площадок от региона выступил министр труда и социального развития Пензенской области Евгений Трошин, который представил проект «Снижение уровня неформальной занятости на территории Пензенской области», реализация которого запланирована на 2018-2020 годы.

«Цель проекта — формирование отраслевого подхода при легализации трудовых отношений и вывод из «тени» к 2020 году не менее 70 тыс. граждан, работающих неформально. Так, запланировано оценить предприятия и организации, где велика вероятность выплаты зарплаты «в конвертах». В том числе будет проанализировано соотношение заявленной численности сотрудников к фактическому объему работ. В настоящее время работа по выводу неформально занятых граждан из «тени» затруднена из-за отсутствия правового поля», — цитирует пензенского министра пресс-службе областного правительства.

Представитель области предложил несколько идей по изменению федерального законодательства, связанных с усилением административной ответственности работодателей за неоформление трудовых отношений и специалистов, закрепления в Трудовом кодексе РФ понятия неформальной занятости.

«Планируется, что лучшие социальные проекты, представленные на форуме, будут включены в дорожную карту по созданию будущего социальной отрасли страны», — добавили в региональном правительстве.

Всего участниками форума стали специалисты из 38 регионов России, а также из Австрии, Франции, Великобритании и Германии.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \