X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе обсудили влияние диабета на зрение

26 октября 2017 11:57

В Пензе обсудили влияние диабета на зрение




Актуальные проблемы практической офтальмологии обсудили в Пензе ведущие специалисты страны в этой отрасли. На научно-практической конференции делились передовым опытом.

С докладами выступили известные врачи из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Волгограда. Они представили свои наработки в области ведения больных с первичными дистрофиями роговицы. Были озвучены и современные подходы к лечению заболеваний глаз больных с диабетом.

«Мой доклад посвящен диабетическим поражениям сетчатки, потому что, к сожалению, сахарный диабет в настоящее время является основной причиной слепоты у лиц трудоспособного возраста в большинстве европейских стран. Это большая проблема и для нашей страны, потому что у нас очень большое количество больных диабетом. И сказать, что решены проблемы поздних осложнений, к которым относятся и поражения глаз, в настоящее время мы, к сожалению, не можем», — отметил заведующий офтальмологическим отделением Санкт-Петербургского территориального диабетологического центра Федор Шадричев.

Как было отмечено, подобные конференции крайне необходимы и составляют часть системы непрерывного образования. Позволяют врачам на всей территории страны следить за последними разработками, учиться у коллег и активно применять лучший опыт в своей работе для лечения больных.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \