X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНедобросовестные инвесторы в Пензенской области будут нести ответственность

27 октября 2017 10:28

Недобросовестные инвесторы в Пензенской области будут нести ответственность




Изменения в закон «Об инвестициях и государственно-частном партнерстве в Пензенской области» внесены на очередной сессии Законодательного собрания региона в пятницу, 27 октября.

Как говорится в пояснительной записке к документу, инвестиционные соглашения заключаются при предоставлении таких форм государственной поддержки, как налоговые льготы и капитальные вложения в целях финансирования строительства, реконструкции автомобильных дорог и инженерных систем электроснабжения, газоснабжения до границ земельного участка инвестора.

«При этом действующие нормы закона фактически не позволяют применять меры ответственности к недобросовестным частным партнерам, что в свою очередь ведет к снижению эффективности расходования бюджетных средств, недополучению налогов региональным бюджетом», — уточняется в документе.

При этом отмечается, что новая редакция законопроекта также защитит инвесторов от необоснованной ответственности.

В ст.6 «Ответственность инвесторов» прописано пять оснований для досрочного расторжения инвестционных соглашений.

Среди них — невыполнение инвестором обязательств по инвестиционному соглашению, недостижение показателей эффективности предоставленных налоговых льгот, а также реального бюджетного, экономического или социального эффекта.

Кроме того, основанием для прекращения деловых отношений может стать установление после заключения инвестиционного соглашения фактов предоставления инвестором недостоверных сведений и документов.

Также в документе подробно расписан механизм расторжения инвестсоглашения и компенсации понесенных бюджетом расходов.

Решение депутатами принято единогласно.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \