X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Сердобском районе невменяемый мужчина напал на знакомого с топором

31 октября 2017 12:55

В Сердобском районе невменяемый мужчина напал на знакомого с топором




67-летний пензенец приговорен к принудительному психиатрическому лечению за покушение на убийство знакомого. Установлено, что злоумышленник и потерпевший временно жили у общего знакомого в Сердобском районе.

«С осени 2015 года осужденный жил в чужом доме, поскольку его жилище сгорело. Приютивший его знакомый осенью 2016 года пустил на зиму еще и 61-летнего соседа, у которого в доме не было электричества и газа», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного Следственного комитета.

Согласно материалам дела, в один из вечеров в декабре мужчины втроем поужинали, выпили спиртного и легли смотреть телевизор. Через несколько минут обвиняемый взял топор и беспричинно нанес не менее одного удара по голове второму гостю, причинив тем самым открытую черепно-мозговую травму. Его действия прекратил хозяин дома, отобрав орудие преступления и оттолкнув от пострадавшего.

«Судебная психиатрическая экспертиза выяснила, что в момент преступление психическое состояние подозреваемого лишало его способности осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими», — добавили в региональном управлении.

Суд принял решение применить к мужчине принудительное лечение в психиатрическом медицинском учреждении. Решение в законную силу не вступило.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \