X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиМошенник из Оренбургской области обманул пензенского автоэвакуаторщика

31 октября 2017 17:36

Мошенник из Оренбургской области обманул пензенского автоэвакуаторщика




29-летний житель Кузнецка Пензенской области стал жертвой мошенников. В интернете он разместил несколько объявлений о предоставлении услуг автоэвакуатора. Через некоторое время на его телефон позвонил неизвестный и сказал, что хочет воспользоваться услугами.

«Заявитель встретился с неизвестным в Кузнецке. Незнакомец пояснил, что автомобиль «Toyota», который требуется эвакуировать, находится на стоянке. Чтобы ее забрать, требуется заключить с владельцем парковки договор о передаче машины и оплатить долг в сумме 15 тыс. рублей за время нахождения транспортного средства на стоянке. Гражданин передал 15 тыс. рублей незнакомцу, который обещал вернуть деньги в течение 30 минут, но тот так и не вернулся», — сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления 28-летнего жителя Оренбургской области, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном.

«По факту мошенничества возбуждено уголовное дело», — добавили в пресс-службе.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \