X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе чествовали пары, прожившие в браке 50 лет

4 ноября 2017 10:42

В Пензе чествовали пары, прожившие в браке 50 лет


Фото управления ЗАГС Пензенской области

Церемонии чествования золотых юбиляров семейной жизни состоялись в территориальных отделах управления ЗАГС Пензенской области.

Так, в Ленинском районе торжество провели для Юрия Андреевича и Надежды Андреевны Корнекшевых.

«В зал торжеств супруги вошли под звуки марша Мендельсона, где их встретили аплодисментами родные и близкие. Юбиляры по древней традиции разожгли «домашний очаг», который им удалось сохранить в течение семейной жизни», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного управления ЗАГС.

В Первомайском районе золотую свадьбу отметили Леонид Николаевич и Галина Алексеевна Акун.

«Пятьдесят лет назад впервые назвали друг друга мужем и женой, и с тех пор супруги поддерживают друг друга, делят вместе радости и горести. Прожив долгую семейную жизнь, супруги сохранили любовь и доброту, взаимопонимание и жизнерадостность, трогательное и трепетное отношение друг к другу», — уточнили в управлении.

В Белинском районе состоялось чествование семьи Лазаревых.

«Будучи молодым учителем начальных классов, Галина Васильевна после окончания Пензенского Педагогического института была направлена работать в школу села Языково, где и познакомилась с будущим мужем Николаем Степановичем. Она тогда жила в городе, он был сельским жителем, из-за этого родители невесты были против союза. Но спустя два года, влюбленные стали мужем и женой», — добавили в управлении.

Сотрудники отделов ЗАГС вручили юбилярам поздравительные адреса губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, пожелав крепкого здоровья и долгих лет семейной жизни.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \