X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДва пензенских студента вышли в финал всероссийского инженерного конкурса

7 ноября 2017 13:05

Два пензенских студента вышли в финал всероссийского инженерного конкурса




Два студента из Пензы по итогам заочного этапа вышли в финал всероссийского инженерного конкурса для студентов и аспирантов в области нанотехнологий «ВИК.Нано 2017».

Как сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе конкурса, всего за звание лауреатов предстоит бороться 18 финалистам из 13 городов. Лидерами по числу прошедших в финал конкурсантов стала Пенза (две заявки) и Москва (четыре заявки).

Финал пройдет в столице 4 декабря.

От Пензы победителями стали студент Пензенского государственного университета Тимур Зиченко с работой «Установка для нанесения тонкопленочных покрытий методом спрей-пиролиза» и Святослав Каргин из Пензенского технологического университета, представивший «Метод получения многокомпонентных нанопокрытий методом холодного газодинамического напыления с использованием плакированных порошков».

«Для финалистов будет организована менторская и акселерационная программы по доработке проектов и подготовке к их финальной защите. По итогам очного тура будут определены трое победителей, которые отправятся в трехдневный технологический тур по одному из крупнейших в Европе инновационных кластеров, который находится в городе Левен. Работа с успешными проектами продолжится и вне конкурса», — добавили в пресс-службе.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \