ГлавнаяВсе новостиЮные пензенские танцоры завоевали две медали межрегионального турнира

8 ноября 2017 12:03

Юные пензенские танцоры завоевали две медали межрегионального турнира

Фото министерства физкультруы и спорта Пензенской области

Юные пензенцы вошли в число призеров межрегионального турнира по танцевальному спорту «Стиль осень – 2017», который прошел во дворце спорта «Олимпийский». Так, пензенская пара стала первой в возрастной категории 10-11 лет.

«Даниил Авдонин и София Воронкова обошли соперников из Саратова и Саранска, занявших второе и третье места соответственно. Среди спортсменов 8-9 лет пензенцы Данил Добуш и Леся Байкова стали вторыми, уступив лишь паре из Саранска», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Кроме того, параллельно с межрегиональным турниром состоялись областные и городские соревнования. За звание лучшей пары в регионе боролись спортсмены 10-11 лет. Победили также София Воронкова и Даниил Авдонин, вторыми стали Станислав Никаноров и Анастасия Краснова из Заречного, а третьими — представители областного центра Ярослав Филатов и Татьяна Гуляева.

«В первенстве города по европейским танцам «золото» взяли Владислав Санюк и Кристина Пахомова, а по латиноамериканским танцам — Павел Дунин и Яна Ладыгина», — добавили в Минспорте.