ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» завершил выездную серию крупной победой

Великие имена России, баннер на второй тур

8 ноября 2017 17:27

Пензенский «Дизель» завершил выездную серию крупной победой

Фото ПХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» завершил выездную серию победой над «Металлургом» из Новокузнецка. Матч состоялся в среду, 8 ноября. Счет открыли пензенцы на 20-й минуте первого периода.

Шайбу в ворота хозяев льда забросил Иван Воробьев с передачи Андрея Алексеева. Спустя минуту второго отрезка игры преимущество «желто-синих» увеличил Павел Копытин, которому ассистировали Андрей Алексеев и Давид Думбадзе.

На 29-й минуте второго периода Иван Воробьев оформил дубль, а на 33-минуте Владислав Барулин довел счет до 4:0 в пользу «дизелистов».

В начале последней 20-минутки хозяевам удалось забросить шайбу в ворота Олега Назарова. Однако это не помешало подопечным Андрея Сидоренко забить пятую шайбу.

На 52-й минуте Андрей Кузьмин сместился с правого края в центр и сделал несильный бросок из скопления. Владислав Барулин подоспел на добивание и забил свою вторую шайбу в матче.

За несколько секунд до финальной сирены Алексей Басков из «Металлурга» резким броском пробил пензенского вратаря. Итоговый счет встречи — 5:2 в пользу «желто-синих».

Как отметили в пресс-службе ВХЛ, пензенцы отлично держат шайбу в чужой зоне, имеют много интересных задумок, но в завершающей стадии исполнение немного подводит.

Следующий матч «дизелисты» уже дома. В воскресенье, 12 ноября, хоккеисты встретятся с «Химиком» из Воскресенска.