X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиГубернаторы Пензенской и Брянской областей обсудили возможности обмена опытом

9 ноября 2017 13:31

Губернаторы Пензенской и Брянской областей обсудили возможности обмена опытом


Фото правительства Пензенской области

Пензенская область планирует обменяться опытом с Брянском в ряде отраслей. Возможности сотрудничества обсудили главы регионов Иван Белозерцев и Александр Богомаз на встрече в рамках визита пензенской делегации в регион-партнер 9 ноября.

«Иван Белозерцев рассказал, что за девять месяцев 2017 года индекс промышленного производства в регионе составил 103,6%. С плюсом сработали обрабатывающие предприятия. Из 164 основных видов продукции, выпускаемых на территории области, по 93 наименованиям объем производства увеличился или остался на уровне прошлого года. Выросло производство мяса на 41,5%, крупы — на 34,5%, безалкогольных напитков — на 30,3%, мясных полуфабрикатов — на 24,5%, сахара — на 23,1%, а также растительного и сливочного масел», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства.

По словам пензенского губернатора, в Пензенской области в четыре раза увеличился выпуск асфальтобетонных смесей, в два раза — производство чемоданов и сумок. На треть выросло производство инструментов и приборов для измерения, контроля и испытаний. Зафиксирован рост в сфере строительных и отделочных материалов.

«Высокие показатели демонстрирует также Брянская область, промышленными предприятиями которой по итогам девяти месяцев отгружено товаров собственного производства на 148 млн. 642,1 тыс. рублей, что на 6,6% больше, чем в 2016 году. В регионе-партнере увеличился выпуск продукции на предприятиях по производству готовых металлических изделий, в металлургическом производстве, кожи и изделий из кожи, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, пищевых продуктов, в производстве мебели, текстильных изделий и одежды», — добавили в региональном правительстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \