X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские пенсионеры споют в самом большом хоре России

10 ноября 2017 14:04

Пензенские пенсионеры споют в самом большом хоре России




Второй конкурс вокально-хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров» пройдет в Белгороде 16 и 17 ноября. В последний день фестиваля сводный хор из 450 участников исполнит легендарную песню «Я люблю тебя, жизнь».

В его составе выступят представители русского народного хора «Душа России» пензенского Центра хореографического искусства.

«Это будет один из самых больших сводных хоров пенсионеров и ветеранов за всю историю современной России», — сообщили ГТРК «Пенза» в Союзе пенсионеров России.

«Поединки хоров» соберут более 20 вокально-хоровых коллективов пенсионеров из 23 регионов. В первый день участники исполнят баллады о родном крае и песни советских и российских композиторов и поэтов.

Коллективы, прошедшие в следующий тур, сразятся в песенном поединке: ансамбль против ансамбля. Лучших выберут с помощью открытого интерактивного голосования.

«На несколько дней конкурс соберет на одной сцене хранителей традиций и обрядов отдельных народностей и местностей со всех уголков страны. Зрители познакомятся с песенным наследием якутов, бурятов, дагестанцев, казаков, чувашей, русской глубинки. Уникальное смешение мелодий, напевов, национальных костюмов, извлеченных из сундуков прабабушек, создает особую атмосферу, которой проникаются и взрослые, и дети, и молодежь», — отметили в Союзе пенсионеров.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \