X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиОпыт подготовки пензенских объектов ЖКХ к зиме будет распространен на все регионы

10 ноября 2017 18:47

Опыт подготовки пензенских объектов ЖКХ к зиме будет распространен на все регионы




Готовность сил и средств пожарно-спасательных подразделений Пензенской области в осенне-зимний период обсудили на заседании оперативной группы МЧС России в пятницу, 10 ноября. Его возглавил федеральный министр Владимир Пучков.

Он отметил важность взаимодействия федеральных, региональных структур и органов местного самоуправления в оперативном реагировании на чрезвычайные ситуации, а главное — их предупреждение. Губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что область к зиме готова в полном объеме — на 100% обеспечена топливно-энергетическими ресурсами. В зимний период будет организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад.

«Пензенская область реализует самые современные подходы по подготовке и объектов ЖКХ и всего дорожного хозяйства для работы в условиях осень-зима. И впереди у нас весна 2018 года. Именно поэтому мы здесь обсудили все вопросы. И опыт работы соответствующих структур Пензенской области будет распространен на все регионы нашей необъятной страны», — подчеркнул глава МЧС России Владимир Пучков.

«Для нас очень важно заниматься профилактической работой, выполнить все задачи, которые мы себе спланировали. Дорожные службы становятся все более мощные, и техника хорошая, но нужно контролировать их хорошую и качественную работу», — отметил глава Пензенского региона Иван Белозерцев.

Глава МЧС России обратил внимание на состояние сельских дорог, которые должны очищать от снега постоянно. Начальник главного управления МЧС по региону Сергей Козлов отметил, что необходимая для этого техника есть, в том числе, благодаря помощи федерального центра.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \