X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенская область обеспечена своими продуктами на 85%

16 ноября 2017 13:07

Пензенская область обеспечена своими продуктами на 85%




Пензенская область по основным видам продуктов питания обеспечена собственным продовольствием на 85%. Это и есть порог продовольственной независимости. Такие данные привели на встрече губернатора с руководителями торговых сетей.

Речь шла о взаимодействии торговых сетевых компаний с местными товаропроизводителями. Глава регионов отметил улучшение ситуации с некоторыми сетями как регионального, так и федерального уровней.

«У вас есть тоже свои требования, как и у торговых сетей федерального значения. Но я вижу, что торговые сети федерального значения тоже стали прислушиваться, тоже стали брать продукцию нашего производителя местного. Ну, наверное, еще и потому, что наши производители услышали ваши требования, и по объему продукции, и по ее качеству, оформлению. Это тоже очень важно», — прокомментировал губернатор Иван Белозерцев.

По словам главы регионального Минсельхоза, в области зафиксированы одни из самых низких цен на социально-значимые товары. Среди них: молоко, гречка, мясо кур, сахар, сливочное масло, картофель и яйца.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \