X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ пензенском правительстве подвели первые итоги работы проектного офиса

17 ноября 2017 12:09

В пензенском правительстве подвели первые итоги работы проектного офиса




Важные проблемы в Пензенской области обсуждают в проектном офисе. Такое ноу-хау было внедрено в прошлом году. И 17 ноября на совещании подвели его первые итоги.

Смысл нововведения в более эффективном и неформальном подходе к реализации важных для региона федеральных и областных проектов. В проектном офисе свои идеи могут высказывать как чиновники, так и привлеченные представители общественности. Один из последних примеров — «Парк радио» на Западной поляне в Пензе. При его создании учитывали мнения самых разных групп населения.

«Государственный менеджмент должен отвечать новым реалиям, отвечать на любые вызовы. Повышать свою эффективность — технологичность, мобильность. И конечно, минимизируя или искореняя бюрократию. Мне как губернатору нужен результат. Именно поэтому с 2016 года мы начали внедрение проектного управления в органы государственной власти Пензенской области», — сказал губернатор Иван Белозерцев.

Сейчас в проектном офисе регионального правительства находятся на контроле более 20 областных и 11 федеральных приоритетных проектов. В том числе — строительство перинатального центра, формирование комфортной городской среды, бережливая поликлиника, безопасные и качественные дороги. Общая сумма на их реализацию — более 4 млрд. рублей.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \