ГлавнаяВсе новостиСборная пензенского правительства обыграла звезд хоккея

17 ноября 2017 21:00

Сборная пензенского правительства обыграла звезд хоккея

Легендарные хоккеисты и сборная правительства Пензенской области встретились в дружеском матче в пятницу, 17 ноября. Игра, как и в прошлом году, проходила на «Дизель-Арене».

А до этого была пресс-конференция. Участие в ней приняли и звездные уроженцы Пензенского региона — двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников и заслуженные мастера спорта СССР Владимир и Александр Голиковы. В сентябре прошлого года они уже приезжали в Пензу.

«После того матча в секции стало больше записываться молодежи. Это самое главное. Наши встречи проводятся для того, чтобы молодежь привлечь к спорту», — отметил заслуженный мастер спорта СССР Александр Голиков.

Несмотря на то, что матч — дружеский, проводят его по всем правила хоккея — три периода по 20 минут с двумя перерывами. Итого час чистого игрового времени. Перед началом участников и зрителей приветствовал глава региона Иван Белозерцев.

«Этой игрой пензенская команда, пензенские хоккеисты вступают в движение в поддержку президента России Владимира Путина. Да здравствует Родина наша — Россия, да здравствует наш Пензенский регион», — подчеркнул губернатор.

Первый вброс шайбы выиграли гости, но пензенская сборная тут же захватила инициативу. В первом периоде с подачи губернатора забросила в ворота ветеранов четыре шайбы, пропустив при этом только две.

Во втором периоде счет сравнялся и даже перевесил в пользу гостей. Но уже в третьем хозяева льда склонили чашу весов в свою пользу — 8:7. Сборная правительства Пензенской области, как и год назад, победила в товарищеском матче со звездами российского хоккея.