ГлавнаяВсе новостиПензенские студенты взяли две награды международного лыжного турнира

20 ноября 2017 17:14

Пензенские студенты взяли две награды международного лыжного турнира

Фото Федерации лыжных гонок России

Студенты Пензенского государственного университета Александр Большунов и Алексей Червоткин поднялись на пьедестал турнира международной федерации лыжного спорта, который прошел в шведском Элливаре.

«Спортсмены соревновались в индивидуальных гонках на 10 и 15 км классическим стилем. Александр Большунов одержал победу, показав время 37,13 минуты. Алексей Червоткин стал бронзовым призером, отстав от Большунова на 5,1 секунды», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе Федерации лыжных гонок России.

Вторым на дистанции пришел трехкратный серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Максим Вылегжанин. Отметим, что в ноябре 2017 года российский спортсмен был лишен своих наград из-за допингового скандала, а также пожизненно отстранен от участия в Олимпиаде.

Другая пензенская лыжница Анна Жеребятьева стала пятой.