ГлавнаяВсе новостиПензенские дзюдоисты завоевали 19 медалей губернаторского кубка

21 ноября 2017 17:58

Пензенские дзюдоисты завоевали 19 медалей губернаторского кубка

Фото Федерации дзюдо Пензенской области

Пензенские спортсмены стали обладателями 19 наград на кубке губернатора Пензенской области по дзюдо. Так, юные представители региона завоевали шесть главных трофеев турнира.

«Турнир получился интересным и помог проверить силы пензенских ребят в острой конкурентной борьбе. В поединках приняли участие около 700 дзюдоистов из 20 регионов России. Победители определены по сумме набранных баллов в ходе трех этапов соревнований», — сообщил ГТРК «Пенза» президент областной федерации дзюдо Эдуард Копылов.

По его словам, соревнования проводятся с 2011 года. Они позволяют выявлять сильнейших спортсменов, а также популяризировать дзюдо среди молодежи.