X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиМолодым артистам в Пензе планируется увеличить зарплату в два раза

24 ноября 2017 09:50

Молодым артистам в Пензе планируется увеличить зарплату в два раза




Новые формы поддержки молодых артистов разработаны в Пензенской области. В частности, запланировано установление повышающего коэффициента 2,0 к окладам. Это означает увеличение заработной платы в два раза.

С таким заявлением на заседании правительства региона выступила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

Она также рассказала о существующих мерах поддержки молодых работников культуры.

«Это предоставление комнаты в общежитии или иного ведомственного жилья, ежемесячная денежная компенсация на возмещение расходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, оказание социальной поддержки отдельным категориям квалифицированных работников, работающим и проживающим в сельской местности», — сказала она.

Кроме того, молодым специалистам, окончившим образовательные учреждения высшего профессионального и среднего профессионального образования, впервые приступившим к исполнению трудовых обязанностей по специальности, устанавливаются надбавки к должностному окладу. Выплата производится в течение трех лет с момента трудоустройства.

«В настоящее время в 1 тыс. 32 учреждениях культуры и искусства Пензенской области работает 6,5 тыс. человек, из них 908 — совместители (14%). Специалистов — 4,6 тыс. человек. За период 2015–2017 годов в учреждения культуры принято 308 молодых специалистов», — цитирует министра пресс-служба регионального правительства.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \