X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области ожидается похолодание до -12°C

24 ноября 2017 16:20

В Пензенской области ожидается похолодание до -12°C




Пензенская область окажется под влиянием атмосферного фронта в субботу, 25 ноября. Как отметил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков, заметного ухудшения погоды он не принесет.

«Фронт проявит себя только в появлении более плотных облаков. Местами могут пройти небольшие осадки. В городе и области в субботу местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха в городе ночью и днем составит -1…-3°C, в области от 0°C до -5°C. Атмосферное давление будет повышаться до 751 мм. рт. столба», — сообщил ГТРК «Пенза» синоптик.

По его словам, в воскресенье, 26 ноября, характер погоды в регионе будет определять уже антициклон. Атмосферное давление еще повысится, и из-за облаков на короткое время может выглянуть солнце.

«Будет облачно с небольшими прояснениями, без осадков. Ветер южный, юго-восточный. Температура в ночь на воскресенье в Пензе -5…-7°C, по региону — от -3°C до -8°C. Днем в областном центре будет -1…-3°C, в районах — от 0°C до -5°C. Атмосферное давление повысится до 757 мм. рт. столба», — добавил метеоролог.

В первый день грядущей недели погода подарит жителям региона солнечный, тихий морозный денек. Возможна небольшая облачность, без осадков. Ветер переменный, слабый. Температура воздуха в ночь на понедельник в городе -7…-9°C, по области местами до -12°C. Днем в понедельник -3…-5°C, по области — от -2°C до -7°C.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \