X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ течение недели пензенцам будет проще провериться на ВИЧ-инфекции

27 ноября 2017 17:49

В течение недели пензенцам будет проще провериться на ВИЧ-инфекции




Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовала в России, в том числе и Пензе, в понедельник, 27 ноября. В течение недели, по 3 декабря включительно, жителям можно будет проще, чем обычно, провериться на наличие или отсутствие ВИЧ-инфекции.

В эти дни центры профилактики СПИДа будут принимать людей до вечера. Сдать кровь можно анонимно. В этом случае никакие документы, подтверждающие личность, не потребуются. Перед забором крови медики проводят дотестовое консультирование, информируя граждан о способах защиты организма от заражения инфекцией.

«Я хотела бы обратиться к нашим гражданам, что они могут сдать кровь на ВИЧ в лечебном учреждении, куда они прикреплены, по паспорту и полису, конфиденциально и бесплатно, так как по законодательству РФ, каждый может знать свой статус бесплатно», — подчеркнула заведующая лечебным отделом Пензенского «Центра СПИД» Инна Чарыкова.

Результат анализов можно будет узнать максимум в течение 48 часов. За ним необходимо явиться в «Центр СПИД» лично.

Семидневная акция посвящена дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечают 1 декабря. В некоторых случаях медики могут провести выездные экспресс-тестирования.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \